Главная Новости Политика Утверждена Концепция общегосударственной космической программы Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Утверждена Концепция общегосударственной космической программы Украины

31 мая 2006, 19:36
Поделитесь публикацией:
Утверждена Концепция общегосударственной космической программы Украины

Кабинет Министров своим распоряжением утвердил Концепцию общегосударственной космической программы на 2007-2011 годы.

В концепции сформулирована проблема реализации качественно новой модели космической деятельности Украины в соответствии с современными требованиями и национальными интересами. Кроме того, в документе обоснована необходимость разработки целевой космической программы с общегосударственным статусом, сформулирована общая цель программы — обеспечение развития и эффективного использования космического потенциала Украины для решения актуальных вопросов постоянного развития, безопасности, внедрения высоких технологий и повышения уровня науки и образования, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Концепцией предполагается создание постоянно действующей группы отечественных космических аппаратов с периодичностью их запуска не реже, чем раз в 2-3 года. Также планируется модернизировать существующие ракеты-носители, разрабатывать и создавать новые с соответствующим научным, технологическим и организационно-правовым обеспечением.

Ожидается, что реализация задач, определенных концепцией, позволит усовершенствовать отечественные и международные геофизические исследования, создать условия для коммерческого использования ракет-носителей, проводить актуальные научные исследования.

Финансирование программы планируется осуществлять за счет бюджетных средств, инвестиций, других источников. Ориентировочный объем финансирования программы составляет 3,5 млрд. гривень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!