Главная Новости Политика Минстрой не будет пересматривать лицензии строительных компаний
commentss НОВОСТИ Все новости

Минстрой не будет пересматривать лицензии строительных компаний

1 июня 2006, 08:08
Поделитесь публикацией:
Минстрой не будет пересматривать лицензии строительных компаний

Министерство строительства не будет пересматривать лицензии всех строительных кампаний с целью предотвращения нарушений на рынке строительства. Об этом в среду на телеканале "НТН" заявил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Павел Качур.

"Что касается пересмотра лицензий, я бы не хотел, чтобы наше министерство было причастно к каким-либо определенным административным шагам на рынке строительства", — сказал он. Качур отметил, что на сегодняшний день в Украине насчитывается более 51 тыс. компаний, получивших лицензии для ведения работ на рынке строительства. Он отметил, что вопросами нарушения законодательства этими компаниями занимается отдельная структура – Госстройконтроль. "По их представлению лицензии могут ликвидироваться, но пересматривать 51 тысячу, я знаю, это будет возмущение на рынке. Я не хотел бы, чтобы мы были к этому причастны", — отметил министр.

При этом он добавил, что изменения в порядке выдачи лицензий все-таки необходимы. По словам Качура, министерство инициирует такие изменения, согласно которыми строительная компания должна для начала получить лицензию на ведение работ на уровне региона. Он подчеркнул, что только после того, как такая компания докажет эффективность своей работы в регионе, она может претендовать на лицензию по ведению работ на всей территории Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!