Главная Новости Политика Участники будущей коалиции не могут решить, кто будет спикером
commentss НОВОСТИ Все новости

Участники будущей коалиции не могут решить, кто будет спикером

1 июня 2006, 14:01
Поделитесь публикацией:
Участники будущей коалиции не могут решить, кто будет спикером

Народный депутат, член БЮТ Андрей Шкиль прогнозирует, что парламентская коалиция будет создана в период между 7 и 9 июня. Об этом Шкиль заявил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента "ЛІГАБізнесІнформ".

По словам депутата, когда в украинском эфире возникла "такая тишина" относительно вопроса создания коалиции, то "это означает, что над этим вопросом ведется активная работа". Шкиль заверил, что на данный момент потенциальные участники коалиции согласовали уже все вопросы, кроме единственного — кто будет спикером парламента.

Вместе с тем, представитель БЮТ считает, что согласование кандидатуры спикера — это механическая проблема. При этом, на уточняющий вопрос, в чем именно заключается эта проблема, Шкиль отметил, что проблема в том, кто именно будет спикером. Он заявил, что "практически процесс договоренностей уже завершился", и "если парламентская работа не будет сорвана, то между 7 и 9 июня коалиция будет создана".

Говоря о том, в какие сроки может быть создано новое правительство, Шкиль подчеркнул, что "это будет зависеть от сыгранности команды". "Думаю, это произойдет на протяжении недели после создания коалиции", — подчеркнул он.

Напомним, Верховная Рада Украины V созыва приняла решение объявить перерыв в работе до 7 июня. За такое решение проголосовало 240 народных депутатов.

Предложение о перерыве в работе парламента от имени 3 фракций — БЮТ, СПУ и "Наша Украина" — внес член БЮТ Александр Турчинов. Депутаты мотивировали это решение необходимостью завершения переговоров относительно создания парламентской коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!