Главная Новости Политика УСПП выступает за пересмотр бюджетной резолюции
commentss НОВОСТИ Все новости

УСПП выступает за пересмотр бюджетной резолюции

1 июня 2006, 14:26
Поделитесь публикацией:
УСПП выступает за пересмотр бюджетной резолюции

Украинский союз промышленников и предпринимателей (УСПП) выступает за пересмотр бюджетной резолюции, поскольку она не соответствует стратегическим направлениям развития экономики Украины. Об этом в четверг на пресс-конференции заявил председатель УСПП Анатолий Кинах, передает корреспондент "proUA".

Кинах напомнил, что соответствующий проект бюджетной резолюции был утвержден Кабмином 17 мая и передан на доработку в Верховную Раду Украины.

Кроме того, по словам руководителя УСПП, проект бюджетной резолюции не соответствует и Посланию Президента Украины к Верховной Раде. В частности, по его словам, в бюджетной резолюции не указаны пути усиления стратегического развития украинской экономики, модернизации инновационной и инвестиционной деятельности.

Кроме того в бюджетной резолюции не предусмотрены пути для восстановления экономических стимулов для инвесторов в СЭЗ, условия для ускоренной амортизации основных фондов, а также создание стимулов для реинвестирования прибыли предприятий на техническое и технологическое обновление.

Кинах подчеркнул, что бюджетная резолюция должна усилить действия власти в направлениях социально-экономической политики, а также содействовать продвижению интересов украинских предприятий на внутренних и внешних рынках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!