Главная Новости Политика В Меджлисе считают акции ПСПУ и „Регионов” в Феодосии происками России
commentss НОВОСТИ Все новости

В Меджлисе считают акции ПСПУ и „Регионов” в Феодосии происками России

1 июня 2006, 15:51
Поделитесь публикацией:
В Меджлисе считают акции ПСПУ и „Регионов” в Феодосии происками России

Народный депутат Украины, заместитель председателя Крымскотатарского Меджлиса Рефат Чубаров заявляет, что события в Феодосии, которые произошли в связи с прибытием в Феодосийский порт специального груза НАТО – еще одно из весомых мероприятий, совершаемых Россией против Украины. Об этом он заявил в интервью "Главреду".

"Поэтому феодосийский ажиотаж нужно рассматривать во взаимосвязи с газовой, молочной, мясной войнами против Украины, а также со скандальным решением Госдумы России о рассмотрении возможной передачи Крыма Российской Федерации", — заявил он. "Поэтому ситуация с американским судном — ни что иное как очередная попытка "надавить" на Украину и изменить ее курс на дальнейшую интеграцию в европейские и евроатлантические структуры", — добавил Чубаров.

Он также заявил, что расценивает истерию пророссийских политических сил в связи с прибытием в Феодосийский порт специального груза как большое политическое шоу.

"Ни одного законодательного акта Украины, в том числе и тех, которые регулируют пребывание и допуск иностранных судов, нарушено не было, так как груз привезен для проведения запланированных ранее военных учений на территории Украины при участии стран членов НАТО", — сказал он.

"Груз находится на таможенной территории Украины и пересечет ее согласно законодательству Украины. Тем не менее, все вышесказанное не принимают во внимание те, кто планирует сценарий дестабилизации ситуации в Крыму", — добавил он.

Напомним, в минувшую субботу в порт Феодосии пришло американское судно "Adventure", с которого были выгружены инженерная техника и строительные материалы, предназначенные для усовершенствования учебно-тренировочной базы Старокрымского полигона Военно-морских сил Украины.

Активисты пророссийских организаций, Блока Витренко и Партии регионов заблокировали все выезды из терминала в порту Феодосии, поэтому "Adventure" не смог провести запланированную разгрузку техники и оборудование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!