Главная Новости Политика Ющенко считает, что государство должно защищать права детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что государство должно защищать права детей

1 июня 2006, 18:45
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что государство должно защищать права детей

Президент Украины Виктор Ющенко считает одной из важнейших задач государства и нации – сделать все, чтобы детство в стране было защищенным. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

"Делать все возможное, чтобы жизнь детей была счастливой и безоблачной, всесторонне поддерживать одаренных, поощрять способных, развивать личность – святая обязанность всего общества, государства, каждого из нас. Мы вместе должны поддерживать и защищать наших маленьких граждан", – заявляет Глава государства.

Президент подчеркивает, что будущее государства и самое большое его богатство – это дети. "Будущее за нашими детьми, которые уже сегодня берутся за конкретные дела, заявляя о себе творческими, научными и спортивными достижениями. Именно им предстоит утверждать в мире авторитет Украины как могучего европейского государства", – подчеркивает Виктор Ющенко.

Президент отмечает, что 2006 год объявлен в Украине Годом защиты прав ребенка.

Виктор Ющенко напоминает, что одним из шагов государства для поддержки ребенка было повышение с прошлого года в 11 раз помощи матерям при рождении ребенка, и выражает надежду, что следующим мероприятием станет рост пособия по уходу за ребенком до трех лет хотя бы вдвое.

Глава государства также отмечает, что особое внимание государство уделяет здоровью детей. В прошлом году, по его словам, из госбюджета было выделено 25 миллионов гривень, которые пошли на оздоровление 2 миллионов 800 тысяч детей. В этом же году планируется оздоровить более трех миллионов детей.

Виктор Ющенко также отмечает, что власть сделает все, чтобы преодолеть проблему детской беспризорности, для этого поддерживала и будет поддерживать детские дома семейного типа и семьи, которые берут на воспитание сирот.

Кроме того Президент заявляет, что будет требовать от правительства создать все условия, чтобы преподавание в школах и вузах было качественным, а вступление в вузы – честным. "Качественное образование детей – это стратегическая инвестиция для Украины", – убежден Президент.

В День защиты детей Виктор Ющенко благодарит всех, кто "вкладывает свою душу и ум в наших детей": родителей, учителей, воспитателей, тренеров, социальных работников, а также людей, которые заботятся о детях, которые остались без родительской опеки и больше всего нуждаются в тепле и любви.

Президент желает юным гражданам Украины, родителям, всем, кто не безразличен к детям и их проблемам, крепкого здоровья, счастья, благосостояния, осуществления замыслов и желаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!