Главная Новости Политика Арфуш объяснил, почему увеличил сумму иска к Луценко до 1 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Арфуш объяснил, почему увеличил сумму иска к Луценко до 1 млн. грн.

2 июня 2006, 11:26
Поделитесь публикацией:
Арфуш объяснил, почему увеличил сумму иска к Луценко до 1 млн. грн.

Издатель журнала "Папарацци" Валид Арфуш объясняет увеличение суммы иска к министру внутренних дел Юрию Луценко с 1 гривны до 1 млн. гривен убытками истца из-за заявлений министра. Об этом сообщил журналистам сам Арфуш, передают "Українські новини".

По его словам, после того, как Луценко заявил в интервью газете "Комсомольская правда" о том, что Генеральная прокуратура расследует уголовное дело против одного из братьев Арфушей, многие их партнеры засомневались в сотрудничестве с Арфушами.

Арфуш отметил, что 1 млн. гривен — это всего лишь примерно 5% от того, что потерял их бизнес в результате слов Луценко. "Нужно, чтобы взрослый человек платил за свои ошибки", — подчеркнул бизнесмен.

Он отметил, что иск предъявлен не к Министерству внутренних дел, а лично к Луценко. "Я видел в газетах его декларацию, он нормальный богатый человек. Я думаю, такие деньги найдутся у него. Дом у него не плохой...", — сказал Арфуш.

В пятницу состоялось предварительное заседание по иску Арфуша к Луценко. На заседании пришли сам истец и его адвокат Виктор Никазаков, а также инспектор по особенным поручениям МВД Андрей Тарасов, который представляет интересы Луценко.

Представители "Комсомольской правды" прислали суду письмо с просьбой перенести заседание в связи с командировкой их юриста.

Суд удовлетворил просьбу газеты и перенес предварительное рассмотрение дела на 15:30 19 июня.

В ходе сегодняшнего заседания адвокат Никазаков заявил, что так как иск предъявлен лично к Луценко его интересы не может представлять его подчиненный.

Адвокат усматривает в этом использование служебного положения и коррупцию.

Как сообщалось, 1 июня Арфуш просил Печерский районный суд Киева обязать Луценко выплатить ему 1 млн. гривен компенсации морального ущерба от данного чиновником неправдивого интервью о нем.

В ноябре 2005 года Арфуш подал иск к Луценко, чтобы тот опровергнул свое заявление об открытии против него и его брата Омара уголовного дела Генеральной прокуратурой.

В интервью изданию тогда Луценко заявил, что по его сведениям, Генпрокуратура уже больше года расследует уголовное дело против одного из братьев Арфуш, и сказал, что у этих бизнесменов "темное прошлое".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!