Главная Новости Политика Ющенко выразил свои замечания к коалиционному соглашению
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко выразил свои замечания к коалиционному соглашению

2 июня 2006, 15:17
Поделитесь публикацией:
Ющенко выразил свои замечания к коалиционному соглашению

Президент Виктор Ющенко приветствует завершение основной работы по согласованию текста коалиционного соглашения в парламенте. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

В пресс-службе отмечают, что Ющенко „оптимистически воспринимает тот факт, что при формировании соглашения учтены принципы внешней и внутренней политики, которые он очертил в Послании в Верховную Раду”.

В то же время, отмечают в пресс-службе, Президента беспокоит, что в документе окончательно не согласована позиция относительно земельного вопроса. Без его решения, убежден Ющенко, Украина будет терять много экономических возможностей.

Кроме того, глава государства отмечает, что в нынешней редакции коалиционного соглашения идет речь об активной политике сближения Украины с НАТО, но не об интеграции в этот альянс. По убеждению Президента, такая позиция является слишком размытой.

Ющенко также убежден, что в соглашении следует четко выписать структуру правительства и принципы работы правительственных комитетов, поскольку дискуссия вокруг этих вопросов в настоящее время очень актуальная.

Ющенко ожидает от участников коалиционных переговоров ответственной позиции. Он выражает надежду, что они сдержат слово, данное избирателям и Президенту, и до 7 июня согласуют все вопросы.

Как сообщалось, лидер фракции “Наша Украина” Роман Безсмертный прогнозирует, что переговорный процесс относительно подготовки коалиционного соглашения завершится до 7 июня. По словам Безсмертного, формально содержательная часть коалиционного соглашения, которое касается программы деятельности и регламента, уже согласована. Составлены также протоколы разногласий по нескольким позициям. По его словам, в настоящий момент начинается работа над разделом деления сфер ответственности.

Член БЮТ Андрей Шкиль прогнозирует, что парламентская коалиция будет создана в период между 7 и 9 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!