Главная Новости Политика Конфедерация работодателей инициирует разработку Закона «О социальном диалоге»
commentss НОВОСТИ Все новости

Конфедерация работодателей инициирует разработку Закона «О социальном диалоге»

2 июня 2006, 15:31
Поделитесь публикацией:
Конфедерация работодателей инициирует разработку Закона «О социальном диалоге»

1 июня на очередном заседании Организационного комитета по созданию Конфедерации работодателей Украины было решено инициировать создание рабочей группы для участия в подготовке проекта Закона Украины "О социальном диалоге". Об этом "proUA" сообщили в Организационном комитете по созданию Конфедерации работодателей Украины.

В оргкомитете отметили, что рабочая группа будет открыта для всех участников социального диалога. Для работы в ней будут привлечены юристы, ученые, специалисты практики.

"Уже давно назрела необходимость для принятия такого закона. Сегодня трехсторонний диалог между Кабинетом Министров Украины, организациями профсоюзов и работодателей не может являться легитимным, потому что законодательно не определено понятие "репрезентативности" организаций профсоюзов и работодателей. Существующая ситуация вносит субъктивизм при ведении социального диалога, позволяет Правительству самопроизвольно определять, какие организации являются наиболее представительскими и манипулировать этим, что противоречит международной практике" — сказал глава Оргкомитета Алексей Мирошниченко.

Справка: 16 февраля 2006 года представители ЗАО "Систем кэпитал менеджмент", Консорциума "Индустриальная группа", ООО "Смарт-групп", ООО "Мидленд кэпитал менеджмент" и "Текстиль контакт" подписали Меморандум о необходимости создания Конфедерации работодателей Украины, как межотраслевой организации, которая будет представлять интересы всеукраинских организаций работодателей для ведения социального диалога на правах равности со всеми участниками социального партнерства

Также был создан Организационный комитет, который ведет работу по созданию отраслевых организаций работодателей и объединению их в Конфедерацию работодателей Украины.

19 апреля 2006 года в состав Организационного комитета было принято ОАО "Миттал Стил Кривой Рог".

18 мая 2006 года Всеукраинское объединение организаций работодателей в сфере строительства, проектирования и архитектуры вошло в состав Оргкомитета по созданию Конфедерации работодателей Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!