Главная Новости Политика В Виннице 3 людей умерло от отравления неизвестной этиологии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Виннице 3 людей умерло от отравления неизвестной этиологии

2 июня 2006, 17:55
Поделитесь публикацией:
В Виннице 3 людей умерло от отравления неизвестной этиологии

В Винницкой области работает комиссия Министерства здравоохранения по поводу заболевания 13 людей, из которых в 3 — летальный исход. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Минздрава.

Как сообщает пресс-служба, в лечебные заведения Винницы с 31.05 по 02.06 госпитализированы 13 лиц с жалобами на рвоту, головокружение, боль в эпигастральном участке. Больным был поставлен предварительный диагноз: отравление неизвестной этиологии. Из заболевших: трое людей умерли — во всех констатированы разные диагнозы; состояние других – тяжелое.

Лечебные заведения, где находятся больные, обеспечены медикаментами и медицинским оборудованием. Больным предоставляется интенсивная медицинская помощь. Все больные осмотрены консилиумом ведущих специалистов области, инфекционная этиология заболеваний исключена.

При сборе эпиданамнеза установлено, что все больные 27-28 мая праздновали свадьбу в с.Лисенка Винницкого района, где находилось свыше 200 гостей. За медицинской помощью в течение 27.05-1.06.06 никто из них не обращался.

Организована постоянная работа врачебных бригад по месту жительства больных (в селах Лисенка, Краснэ и Пултивцы). Специалисты осмотрели всех участников свадьбы. Для лабораторных исследований отобраны пробы питьевой воды, остатки пищевых продуктов и напитков.

Ситуация постоянно контролируется Минздравом, о последующем ее ходе будет сообщено.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!