Главная Новости Политика Украина и Казахстан договорятся об отмене изъятий из режима свободной торговли
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Казахстан договорятся об отмене изъятий из режима свободной торговли

2 июня 2006, 18:27
Поделитесь публикацией:
Украина и Казахстан договорятся об отмене изъятий из режима свободной торговли

Кабинет Министров Украины одобрил проект Протокола между правительством Украины и правительством Республики Казахстан об отмене изъятий из режима свободной торговли.

Согласно распоряжению Кабмина (от 31 мая 2006 года 305-р), правительство уполномочило министра экономики Украины Арсения Яценюка подписать указанный Протокол, разрешив вносить, в случае необходимости, в его проект изменения, которые не имеют принципиального характера.

17 сентября 1994 года Украина и Казахстан подписали Соглашение о свободной торговле. 29 декабря 1997 года стороны подписали дополнительный протокол об изъятиях из режима свободной торговли к Соглашению. Протоколом предусматривалось изъятие Украиной из режима свободной торговли с Казахстаном крупного рогатого скота, овец, шкур КРС, руд и концентратов драгоценных металлов, драгметаллов в коллоидном состоянии, соединения неорганических и органических соединений драгметаллов, драгметаллов в необработанных и полуобработанных формах, драгоценных камней, а также отходов и лома драгметаллов. В свою очередь Казахстан изымал из режима свободной торговли с Украиной алкогольные и безалкогольные напитки, уксус, а также табачную продукцию.

По материалам "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!