Главная Новости Политика Украина заинтересована в производстве самолетов Ан-140 в Самаре
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина заинтересована в производстве самолетов Ан-140 в Самаре

2 июня 2006, 18:33
Поделитесь публикацией:
Украина заинтересована в производстве самолетов Ан-140 в Самаре

Украина заинтересована в производстве самолетов Ан-140 в Самаре (Россия). Об этом заявил первый заместитель министра промышленной политики Олег Уруский, передают "Українські новини".

По его словам, Харьковское государственное авиационное производственное предприятие намерено поставить 3-4 самолетных комплекта в Самару до 2007 года.

По словам Уруского, первый самолет Ан-140 был произведен в 2005 году.

По поводу самолета Ан-148 Уруский сказал, что Государственная самолетостроительная корпорация "Национальное объединение Антонов" и российская компания "Илюшин Финанс" в настоящее время ведут переговоры о функциональном распределении сфер влияния между самолетами Ан-148 и российскими региональными самолетами RRG.

Компании намерены договориться о том, что вместимость самолетов Ан-148 будет составлять до 80 пассажиров, а самолетов RRG — от 100.

Как сообщалось, подкомиссия по техническому сотрудничеству Межгосударственной комиссии "Путин-Ющенко" намерена обсудить проект производства самолета Ан-70 8-9 июня.

30 мая исполняющий обязанности министра обороны Анатолий Гриценко после совместной встречи с министром обороны России Сергеем Ивановым сообщил, что российская сторона официально заявила о выходе из украино-российского проекта по производству самолета Ан-70.

В апреле Украина призывала Россию определиться с целесообразностью своего участия в программе производства самолета Ан-70.

Совместная программа военно-транспортного самолета Ан-70 осуществлялась согласно подписанным соглашениям России и Украины о производственной и научно-технической кооперации предприятий оборонных отраслей промышленности в 1993 и 1999 годах.

Заказчиком самолета являются Минобороны России и Украины, при этом, в соответствии с соглашениями, Россия финансирует более чем на 50% данный проект.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!