Главная Новости Политика Тарасюк не отказывается от своих слов относительно ЧФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк не отказывается от своих слов относительно ЧФ

3 июня 2006, 14:18
Поделитесь публикацией:
Тарасюк не отказывается от своих слов относительно ЧФ

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк обращает внимание российского МИД на многочисленные нарушения украинского законодательства со стороны военнослужащих и командования Черноморского Флота России на территории Украины. Об этом он сказал в пятницу, 2 июня, в эфире „1+1”.

„Я хотел бы обратить внимание (МИД России – ред.) на многочисленные нарушения со стороны военнослужащих, а также командования российского ЧФ на территории Украины украинских законов и двусторонних обязательств, которые взяла на себя Россия ”, — сказал Тарасюк.

На замечание журналиста о том, что МИД России категорически отрицает такие обвинения, Тарасюк ответил: „В таком случае я категорически подтверждаю их”.

Министр отметил, что есть немало конкретных фактов, которые подтверждают правдивость его слов. В частности, по его словам, эти факты „касаются незаконного использования десятков земельных участков, которые принадлежат общине города Севастополя, а также объектов на них, что наносит материальный ущерб общине города Севастополя, который экспертами оценивается по меньшей мере в 2 миллиарда долларов в год”.

„Кроме того это касается незаконно нахождения на улицах украинского города Севастополя вооруженных военных нарядов российских военнослужащих. Это касается запрещения использования жителями Севастополя целых улиц”, — добавил он.

„Это касается незаконного нахождения военной прокуратуры, спецслужб на территории Украины. Это касается незаконного использования флага на объектах, и много-много других нарушений, которые можно привести в этом списке, в том числе и незаконное использование объектов навигационно-гидрографического оборудования.

Напомним, ранее Тарасюк назвал политическим шоу события вокруг разгрузки американского судна в Феодосии и призвал организаторов этой провокации обратить внимание на бесплатное использование участков земли и сооружений подразделениями ЧФ в нарушение законодательства Украины и двусторонних договоренностей.

Министерство иностранных дел России выразило удивление по поводу таких высказываний Бориса Тарасюка



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!