Главная Новости Политика Ющенко выступает за увеличение размера помощи по уходу за ребенком до трех лет хотя бы вдвое
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко выступает за увеличение размера помощи по уходу за ребенком до трех лет хотя бы вдвое

4 июня 2006, 12:18
Поделитесь публикацией:
Ющенко выступает за увеличение размера помощи по уходу за ребенком до трех лет хотя бы вдвое

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает необходимость появления новых государственных и благотворительных частных инициатив в области защиты прав детей. Об этом шла речь в его субботнем радиообращении к украинскому народу.

В частности, по словам Президента, государство должно создать все условия для того, чтобы в первые годы жизни малышей матери имели возможность всегда быть рядом с ними. Поэтому следующим шагом власти в решении демографической проблемы должно стать увеличение помощи по уходу за ребенком до трех лет хотя бы вдвое, — сказал Ющенко.

Эту задачу, по его словам, предстоит решить новым парламенту и правительству. "Я хочу, чтобы каждый представитель власти исповедовал правило — нет чужих детей, есть дети, которые нуждаются в нашей помощи", — сказал Ющенко. "Я приветствую каждый шаг меценатства в сфере поддержки ребенка, защиты его прав, создания современной сети охраны здоровья детей", — добавил он.

Президент также отметил важность создания Медицинского центра охраны здоровья матери и ребенка в Киеве, которым занимается Международный благотворительный фонд "Украина 3000". В этом современном медицинском учреждении дети из всех регионов Украины смогут получать качественную медпомощь.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!