Главная Новости Политика Немцы хотят купить у «Привата» «Газету по-киевски»
commentss НОВОСТИ Все новости

Немцы хотят купить у «Привата» «Газету по-киевски»

5 июня 2006, 08:51
Поделитесь публикацией:
Немцы хотят купить у «Привата» «Газету по-киевски»

Немецкая издательская группа WAZ (Westdeutsche Allgemeine Zeitung, Эссен) планирует приобрести столичную "Газету по-киевски". Об этом сообщило немецкое агентство по информации о СМИ — Kress-Report, пишет газета "Дело".

В настоящий момент "Газета по-киевски" входит в сферу влияния группы "Приват". Председатель набсовета "Славутич Капитал", близкой к группе "Приват", Геннадий Корбан подтвердил, что в настоящий момент издание является корпоративной собственностью, и группа планирует на его базе развивать медиахолдинг. ...

"Будет газета по-днепропетровски, по-харьковски и т.д.", — утверждает Корбан. Он говорит, что конкретных предложений от немецкого концерна в адрес украинских собственников издания пока не поступало. Тем не менее, Корбан не исключил возможности продажи. "Все дело в цене. Мы продаем все, кроме близких и Родины", — заявил бизнесмен.

Как выяснило "ДЕЛО", концерн WAZ владеет рядом газет в Германии и Восточной Европе (в общем — более чем 35 изданиями). Особо известным в Восточной Европе WAZ стал после скандала с бухарестской газетой "Романия либера", в которой немцам принадлежит контрольный пакет акций. Вступив в конфликт с редакторами, WAZ предпринял попытку сместить румынского представителя в набсовете и прибегнул к блокировке банковских счетов.

Представители WAZ с неохотой комментируют свой интерес в покупке ежедневного украинского издания. Руководитель концерна по контролю за капиталовложениями WAZ Маркус Беерманн (Beermann) в пятницу отказался подтверждать факт начала переговоров о покупке газеты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!