Главная Новости Политика «Наша Украина» обвиняет „Регионы” в насаждении федерализма
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» обвиняет „Регионы” в насаждении федерализма

5 июня 2006, 12:40
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» обвиняет „Регионы” в насаждении федерализма

Блок "Наша Украина" обвиняет Партию регионов в "насаждении" федерализма. Об этом говорится в заявлении блока, текстом которого располагает "proUA".

В заявлении „Наша Украина” отмечает, что „Партия регионов приступила к непосредственному и системному внедрению послевыборной спецтехнологии по “насаждению” федерализма”. „Это четко доказывают последние политические события: языковая ситуация, нагнетание безосновательной антиамериканской истерики в Крыму под бело-голубыми флагами, выражение недоверия харьковским облсоветом губернатору Арсену Аракову”, — идет речь в заявлении.

„Нашеукраинцы” отмечают, что схему “губернаторских недоверий” Партия регионов постепенно внедряет в восточных областях, что началось с Луганска, цель которых – “зачистка” политических оппонентов в органах местного самоуправления”.

„Такие действия в который раз доказывают, что эта политическая сила, в нарушение Конституции в языковом вопросе и нагнетая раскол страны, ради собственных олигархически корпоративных интересов способна бросить Украину в горнило общественной конфронтации, сделать всех граждан заложниками своей воли”, — считают в „Нашей Украине”.

“Наша Украина” заявляет, что не допустит реваншистского сценария по расколу Украины, который в настоящий момент внедряет Партия регионов через “тихое введение федерального уклада”.

„Наша Украина” требует от Министерства внутренних дел Украины, Службы безопасности Украины, Генеральной прокуратуры Украины принять безотлагательные меры в отношении угроз национальному суверенитету Украины, национальным интересам страны, которые в последнее время приобретают системный характер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!