Главная Новости Политика Институт внешней политики при МИД: в Украине ведется мощная антинатовская агитация
commentss НОВОСТИ Все новости

Институт внешней политики при МИД: в Украине ведется мощная антинатовская агитация

5 июня 2006, 13:43
Поделитесь публикацией:
Институт внешней политики при МИД: в Украине ведется мощная антинатовская агитация

Сегодня в Украине ведется мощная антинатовская агитация. Об этом в понедельник на пресс-конференции, посвященной презентации книги „Место Украины в НАТО” сообщил директор института внешней политики Дипломатической академии при Министерстве иностранных дел Украины Григорий Перепелица, передает корреспондент "proUA".

Перепелица отметил, что СМИ на 80% переполнены публикациями на антинатовскую тематику. По его словам, фактически развязана идеологическая война, которая имеет целью "любым способом не допустить вступление Украины в НАТО".

Он также сообщил, что события в Феодосии, это только один из маленьких сюжетов той мощной иностранной и внутренней компании, которая развернута против вступления Украины в НАТО.

Перепелица еще раз напомнил, что "Си-Бриз-2006" не является натовскими учениями. Но отметил, что эта информация не воспринимается, потому что "запущено клише идеологической войны".

Перепелица отметил, что вопрос вступления Украины в НАТО именно в настоящий момент стал чрезвычайно остро, потому что "сегодня решается историческая судьба Украины". "Или Украина отстаивает себя как сувереное, независимое, европейское государство с демократическим режимом, или оно потеряет себя как независимое, суверенное государство и превратится, в лучшем случае, в доминион России, в хуже случае в субъект Российской Федерации", — отметил он.

Перепелица подчеркнул, что вступление Украины в НАТО для России никакой угрозы не представляет. "Но Россия навсегда теряет возможность повернуть Украину в лоно своего геополитического доминирования", — добавил он.

По словам Перепелицы, если Украина присоединяется к НАТО, то все геополитические проекты станут нереальными. "Тогда никакая война по газу, никакая блокада украинской мясомолочной продукции в России, ничем не поможет", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!