Главная Новости Политика Социалисты требуют отставки Гриценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Социалисты требуют отставки Гриценко

5 июня 2006, 17:11
Поделитесь публикацией:
Социалисты требуют отставки Гриценко

Соцпартия требует от Президента Виктор Ющенко уволить Анатолия Гриценко с должности Министра обороны Украины в связи с событиями в Крыму вокруг проведения международных военных учений. Об этом говорится в заявлении политисполкома Соцпартии Украины, текстом которого располагает "proUA".

СПУ отмечает, что события в Феодосии были спровоцированы нарушением законодательства об условиях пребывания воинских подразделений иностранных государств на территории Украины, а „действия высокопоставленных должностных лиц выходят за пределы правовых норм, дискредитируют властные институты, становятся дополнительным источником общественных напряжений”. В связи с этим социалисты требуют от президента уволить Гриценко и определиться с ответственностью других представителей власти, причастных к искусственно созданному инциденту в Крыму.

Кроме того социалисты требуют от главы государства способствовать в пределах своей компетенции приведению всех действий институтов власти, которые имеют отношение к обстоятельствам инцидента в Крыму, в границы, предусмотренные Конституцией и законодательством Украины.

Социалисты отмечают необходимость соблюдения правового порядка принятия властных решений.

„Политисполком СПУ заявляет, что руководство государства, вся власть, в том числе Президент Украины и соответствующие ведомства, их руководители, должны быть примером соблюдения норм права. Украина обязана придерживаться положений Соглашения о партнерстве и сотрудничестве с НАТО и в рамках этого соглашения может проводить соответствующие учения, но это должно обязательно сопровождаться необходимыми решениями парламента”, — отмечается в заявлении СПУ.

Напомним, с конца мая в Крыму продолжаются акции протеста против проведения международных военных учений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!