Главная Новости Политика Футбол: Украина разгромила Ливию
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол: Украина разгромила Ливию

6 июня 2006, 10:36
Поделитесь публикацией:
Футбол: Украина разгромила Ливию

Сборная Украины в понедельник, 5 июня, провела второй контрольный поединок в рамках заключительного этапа подготовки к чемпионату мира. В матче, который состоялся в швейцарском городке Гессау, соперником команды Блохина была национальная сборная Ливии.

Украинская сборная достаточно вяло провела первый тайм матча, но в его концовке была близка к успеху, когда после удара Белика и последовавшего рикошета мяч угодил в штангу ворот ливийцев.

Серьезно видоизменившись после перерыва, сборная Украины заиграла в более подвижный и агрессивный футбол. Как следствие — три безответных мяча в воротах сборной Ливии.

Днепропетровец Езерский открыл счет после подачи углового — 1:0.

Под занавес матча на поле солировали игроки уже донецкого "Шахтера" Алексей Белик и Андрей Воробей, которые расписались в воротах африканцев в результате фланговых контратак.

Итог матча — победа 3:0 над "условными тунисцами".

Голы: Езерский (50), Белик (87), Воробей (89)

Украина: 1.Шовковский(К) (12.Шуст, 46), 2.Несмачный, 5.Езерский, 6.Русол (14.Гусин, 46), 8.Шелаев, 9.Гусев (16.Воробей, 46), 10.Воронин (21.Ротань, 46), 17.Ващук (22.Свидерский, 46), 18.Назаренко (4.Тимощук, 46), 19.Калиниченко, 20.Белик 73).

После окончания поединка главный тренер украинской команды Олег Блохин дал короткий комментарий игре. "Это был обычный тренировочный матч, — сказал Блохин. — По-моему, лучше сыграть против такого соперника, чем проводить двусторонку".

"В каждом из таймов мы попробовали разные тактические схемы. Похожа ли Ливия на Тунис? Что-то общее у них, наверное, есть. Но Ливия, на мой взгляд, гораздо ниже классом. Причем не только Туниса, но и Саудовской Аравии, которая также попала с нами в одну группу", — заявил Олег Блохин.

Свой следующий спарринг Украина проведет 8 июня в Люксембурге с национальной сборной этой страны.

Этот поединок станет для украинцев последней проверкой сил перед чемпионатом мира.

По материалам "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!