Главная Новости Политика Сирия просит у Украины преференции на экспорт продукции АПК
commentss НОВОСТИ Все новости

Сирия просит у Украины преференции на экспорт продукции АПК

6 июня 2006, 11:34
Поделитесь публикацией:
Сирия просит у Украины преференции на экспорт продукции АПК

Сирия просит у Украины преференции на экспорт продукции агропромышленного комплекса. Об этом во вторник на открытии четвертого заседания общей украинско-сирийской межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества сопредседатель сирийской части комиссии заявил министр финансов Сирии Мохаммед Аль-Хусейн, передает УНИАН.

"Мы хотели бы получить преференции на экспорт продукции агропромышленного комплекса", — сказал он. Министр финансов Сирии отметил, что в прошлом году во время пребывания в Украине на встрече с тогдашним премьер-министром Украины Юлией Тимошенко он уже затрагивал этот вопрос и получил обещание о предоставлении льгот, однако до сих пор эти льготы так и не предоставлены. При этом министр финансов Сирии подчеркнул, что этот вопрос является особенно важным для Сирии с учетом ее негативного сальдо торговли с Украиной.

По данным Госкомстата, объем двусторонней торговли товарами и услугами за 2005 год составил 727,5 млн. долларов США с позитивным сальдо для украинской стороны в 670 млн. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!