Главная Новости Политика Турчинов сомневается, что 7 июня удастся подписать коалиционное соглашение
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов сомневается, что 7 июня удастся подписать коалиционное соглашение

6 июня 2006, 15:31
Поделитесь публикацией:
Турчинов сомневается, что 7 июня удастся подписать коалиционное соглашение

Член фракции Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов сомневается, что трем политическим силам (НУ, БЮТ и СПУ) 7 июня удастся подписать соглашение о создании коалиции. Такое мнение Турчинов высказал во вторник в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

"У меня есть сомнения, что завтра будет коалиция, в связи с тем, что до сих пор не состоялась та встреча, которая должна поставить точку в переговорном процессе", — сказал он. В частности, по его словам, уже несколько дней подряд переносится встреча представителей трех политических сил с Президентом Украины по вопросу формирования коалиции. В качестве примера Турчинов назвал тот факт, что только сегодня эта встреча переносилась 3 раза. "Я считаю, что у Президента не может быть более важных вопросов, чем стабильная власть, а стабильная власть нужна стране не завтра, а сегодня", — сказал Турчинов.

Касаясь переговорного процесса, Турчинов подчеркнул, что последние два заседания рабочей группы не приблизили переговорщиков к желаемому результату. В частности, он подчеркнул, что БЮТ удивлен позицией "Нашей Украины". Он отметил, что представители от данного блока стараются свести к минимуму участие в переговорном процессе. В качестве примера Турчинов назвал тот факт, что лидер блока "Наша Украина" Юрий Ехануров на протяжении двух недель принимал участие в заседании рабочей группы только 10 минут.

Турчинов также отметил, что встреча с Президентом Украины дала бы возможность понять окончательную позицию блока "Наша Украины" по поводу формирования коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!