Главная Новости Политика БЮТ не поддержит кандидатуру Порошенко на должность спикера
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ не поддержит кандидатуру Порошенко на должность спикера

6 июня 2006, 16:14
Поделитесь публикацией:
БЮТ не поддержит кандидатуру Порошенко на должность спикера

Фракция Блока Юлии Тимошенко не будет поддерживать кандидатуру Петра Порошенко на пост председателя Верховной Рады Украины. Об этом во вторник в интервью журналистам сообщил член фракции БЮТ Андрей Шкиль, передает корреспондент "proUA".

Шкиль подчеркнул, что на сегодняшний день вопрос по поводу кандидатуры на должность спикера "провисает в воздухе". "Если с премьер-министром вопрос решен, что ним будет Тимошенко, то кто будет спикером пока не известно", — сказал он.

Шкиль также отметил, что для БЮТ более приемлемым является предложение Социалистической партии Украины, согласно которому место спикера должен занять представитель этой политической силы – Александр Мороз. "Но есть и другое мнение – "Нашей Украины", которое предлагает, чтобы эту должность заняли или Ехануров, или Порошенко", — сказал Шкиль.

Народный депутат подчеркнул, что оптимальным вариантом было бы, если бы за правительство отвечал Блок Юлии Тимошенко, за парламент Социалистическая партия Украины, а за все другие сферы деятельности, включая Совет Национальной безопасности и обороны Украины Блок "Наша Украина". При этом он подчеркнул, что такая логика на данный момент не воспринимается блоком "Наша Украина". "И это может дезорганизировать переговорный процесс", — сказал Шкиль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!