Главная Новости Политика Порошенко отказывается говорить, когда подпишут коалиционное соглашение
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко отказывается говорить, когда подпишут коалиционное соглашение

6 июня 2006, 17:00
Поделитесь публикацией:
Порошенко отказывается говорить, когда подпишут коалиционное соглашение

Член фракции "Наша Украина" Петр Порошенко считает, что коалиция, которую планируется сформировать, будет долгосрочной, однако отказывается назвать точную дату подписания соглашения по данному поводу. Такое мнение он высказал во вторник в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

Порошенко отметил, что за две недели переговорного процесса был пройден очень большой путь и найдены пути к достижению компромисса. Он отметил, что за основу было взято коалиционное соглашение, подготовленное блоком "Наша Украина". Народный депутат сказал, что по 95% соглашения был достигнут компромисс, а остальные вопросы отложены для дальнейшего согласования. "Кто-то сказал, что для их согласования нужно два часа, а кто-то сказал что сутки. Я не исключаю ни первого, ни второго, но я уверен, что перед тем как заключить соглашение коалиции, мы должны иметь все гарантии, что коалиция будет стабильной и долгосрочной", — сказал он.

По словам Порошенко, идти в коалицию на полгода, это является преступлением перед украинским народом и перед государством. "Все вопросы должны быть согласованы до создания коалиции", — сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов, как он относится к заявлениям БЮТ о том, что кандидатура на должность премьер-министра уже согласована и это лидер БЮТ Юлия Тимошенко, Порошенко ответил: "Мне очень нравится факт создания оранжевой коалиции". По его словам, в формате политических органов "Нашей Украины" ни одно кадровое назначение в коалиции не обсуждалось. "У нас не должно быть, что премьер от одной политической силы, спикер от отдельной политической силы, у нас будет премьер коалиции, у нас будет спикер коалиции, у нас будет мощная и долгосрочная коалиция", — сказал Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!