Главная Новости Политика НУ считает, что ультиматумы СПУ не вносят конструктивных изменений в переговорный процесс
commentss НОВОСТИ Все новости

НУ считает, что ультиматумы СПУ не вносят конструктивных изменений в переговорный процесс

7 июня 2006, 11:52
Поделитесь публикацией:
НУ считает, что ультиматумы СПУ не вносят конструктивных изменений в переговорный процесс

„Наша Украина” расценивает заявление представителей Социалистической партии о возможности выхода СПУ из переговорного процесса в случае, если Александр Мороз не будет Председателем Верховной Рады, как „очередной ультиматум, который не вносит конструктивных изменений в переговорный процесс”. Об этом в интервью журналистам сказал народный депутат Роман Зварич („Наша Украина”), передает корреспондент "proUA".

Зварич отметил, что речь идет не именно о кандидатуре Александра Мороза на пост спикера парламента, а речь идет о стиле подачи этого предложения. „Мы признаем результаты выборов и признаем, что Юлии Тимошенко принадлежит пост премьер-министра. На втором месте – вторая политическая сила, которой должна принадлежать вторая позиция по этой конфигурации”, – сказал Зварич.

Он отметил, что коалиции между „Нашей Украиной” и Партией регионов никогда не будет.

Критику со стороны Партии регионов по адресу оранжевых сил в затягивании переговорного процесса относительно создания коалиции, Зварич назвал безответственной позицией. „Они явно хотят заработать на этом определенные политические дивиденды”, – отметил он.

Зварич отметил, что у Партии регионов также есть возможность в течение определенных Конституцией 30-ти дней сформировать парламентскую коалицию. „Если они себя считают лидером, то пусть покажут свой авторитет в этом сессионном зале и убедят народных депутатов, чтобы они вошли в их коалицию”, – сказал Зварич. „Мы им не мешаем”, – добавил депутат.

Зварич также отметил, что оранжевая коалиция обязательно будет сформирована.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!