Главная Новости Политика Чорновил грозится привлечь Тимошенко к уголовной ответственности
commentss НОВОСТИ Все новости

Чорновил грозится привлечь Тимошенко к уголовной ответственности

7 июня 2006, 13:31
Поделитесь публикацией:
Чорновил грозится привлечь Тимошенко к уголовной ответственности

Если Юлия Тимошенко еще раз заявит о подкупе депутатов БЮТ представителями Партии регионов, "регионал" Тарас Чорновил вынужден будет обратиться в Генеральную прокуратуру с просьбой привлечь лидера БЮТ к уголовной ответственности. Об этом Чорновил заявил в среду в интервью журналистам, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Народный депутат пояснил, что он будет требовать уголовной ответственности за то, что Тимошенко не предоставляет информацию о том, кто именно подкупает депутатов от БЮТ. "Если кто-то об этом заявляет, то он признает себя уголовным преступником, потому что недонесение о преступлении, а подкуп депутатов — это дикое преступление, наивысший уровень коррупции — так вот, недонесение конкретное о преступлении о конкретном лице, непередача материалов в правоохранительные органы является уголовным преступлением", — пояснил он.

Напомним, о том, что Партия регионов пытается перекупить народных депутатов из БЮТ Тимошенко заявила в конце мая на пресс-конференции. В частности, Тимошенко рассказала, что на протяжении последних двух недель к более чем 20 депутатам-членам БЮТ обратились представители Партии регионов, которые предлагали им от 1,5 до 10 миллионов долларов каждому за положительное голосование по кандидатуре Виктора Януковича на должность Премьер-министра Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!