Главная Новости Политика НСНУ заявляет, что Госдума РФ грубо вмешивается во внутренние дела Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

НСНУ заявляет, что Госдума РФ грубо вмешивается во внутренние дела Украины

7 июня 2006, 14:34
Поделитесь публикацией:
НСНУ заявляет, что Госдума РФ грубо вмешивается во внутренние дела Украины

Народный союз „Наша Украина” считает, что обращение российских депутатов к украинскому парламенту о том, что вступление Украины к НАТО ухудшит российско-украинские взаимоотношения, является грубым вмешательством во внутренние дела Украины. Об этом идет речь в заявлении НСНУ, текст которого есть в распоряжении "proUA".

НСНУ отмечает, что вопрос вступления Украины в НАТО – это компетенция исключительно украинской власти, украинского парламента и народа Украины.

„Вместо того, чтобы решать актуальные проблемы социально-экономического, топливно-энергетического, военно-технического сотрудничества в рамках украинско-российских взаимоотношений, российские политики и их “ручные” СМИ продолжают создавать с Украины врага. Это не способствует межгосударственному диалогу. На сегодня Россия умудрилась испортить к наихудшему украинско-российские взаимоотношения, неоднократно нарушив Соглашение о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной, принятою в 1997 году. Весь мир помнит беспардонные вмешательства России в ход президентской кампании в Украине, скандал вокруг острова Тузла, развязывание против нас экономической войны, которая повлекла “мясной”, “молочный”, “топливный” кризисы. В этом же перечне: антизаконное увлечение Черноморским Флотом в Крыму украинской навигационной инфраструктуры, вмешательство отдельных российских высокопоставленных должностных лиц в ситуацию вокруг многонациональных военных учений вблизи Феодосии”, – говорится в заявлении.

“Наша Украина” заявляет, что „Верховная Рада Украины должна дать единогласную и надлежащую политическую оценку таким недружелюбным шагам России относительно Украины, обратить внимание мирового сообщества на усиление политического и экономического давления Москвы на страны бывшего советского пространства. Мы никому не уступим ни суверенитета, ни государственной целостности Украины. Любые посягательства на нашу страну будут иметь с нашей стороны адекватный ответ”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!