Главная Новости Политика Кабмин ввел Госкомархив в сферу координации Министра культуры
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин ввел Госкомархив в сферу координации Министра культуры

8 июня 2006, 05:48
Поделитесь публикацией:
Кабмин ввел Госкомархив в сферу координации Министра культуры

Кабмин соответствующим постановлением вывел Государственный комитет архивов из сферы направленности и координации Министра юстиции и ввел в сферу направленности и координации Министра культуры и туризма. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабмина.

Как сообщает пресс-служба, одной из основных функций Государственного комитета архивов является обеспечение учета и хранения документов Национального архивного фонда. Статьей 1 Закона Украины „О Национальном архивном фонде и архивных учреждениях” определено, что Национальный архивный фонд – это совокупность архивных документов, которые отражают историю духовной и материального жизни украинского народа и других народов, имеют культурную ценность и являются достоянием украинской нации.

Министерство культуры и туризма является главным органом в системе центральных органов исполнительной власти по обеспечению проведения государственной политики, в частности в сфере культуры.

Учитывая концептуальные принципы реформирования органов исполнительной власти по функциональному принципу, а также общие сферы деятельности Государственного комитета архивов и Министерства культуры и туризма, для обеспечения осуществления единой политики в сфере культуры постановлением Правительства Госкомархив был выведен из сферы направленности и координации Министра юстиции и отнесен к сфере направленности и координации Министра культуры и туризма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!