Главная Новости Политика Ющенко рассказал в Нидерландах об изменениях в инвестиционном климате Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко рассказал в Нидерландах об изменениях в инвестиционном климате Украины

7 июня 2006, 20:03
Поделитесь публикацией:
Ющенко рассказал в Нидерландах об изменениях в инвестиционном климате Украины

Президент Украины Виктор Ющенко в Гааге встретился с руководителями ведущих нидерландских компаний. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

С украинской стороны во встрече принимали участие министр иностранных дел Борис Тарасюк, министр топлива и энергетики Иван Плачков, министр здравоохранения Юрий Поляченко, министр экономики Арсений Яценюк, председатель НБУ Владимир Стельмах, Посол Украины в Нидерландах Александр Купчишин.

Со стороны Королевства Нидерланды – представители ведущего международного банка АБН АМРО, одного из крупнейших кооперативных банков мира РАБОБАНК, Нидерландского банка, Комиссии финансовых рынков Нидерландов (AFM), кредитно-страховой компании "Атрадиус" и других.

Обращаясь к бизнесменам, Глава государства отметил, что годовой товарооборот между Украиной и Нидерландами в настоящее время превышает один миллиард долларов США. Приблизительно такую же сумму составляют инвестиции нидерландских компаний в украинскую экономику в течение первого квартала 2006 года, что втрое больше, чем за аналогичный период прошлого года. "Это позволяет нам говорить о серьезных изменениях в инвестиционном климате Украины", – отметил Ющенко.

При этом Глава государства подчеркнул, что в Украине понимают имеющиеся проблемы в экономике, которые решаются через отраслевые реформы. Главной задачей в этом направлении Президент назвал борьбу с коррупцией и завершение судебной реформы. Он также отметил необходимость проведения эффективных реформ в фискальной, бюджетной, регуляторной, социальной сферах и на таможне.

Нидерландских бизнесменов интересовали вопросы адаптации украинских стандартов и норм к европейским, развития благоприятной конкурентной среды, защиты прав на интеллектуальную собственность, дальнейшего развития свободы слова в Украине, разгосударствления СМИ, политики Украины в сфере энергосбережения, сотрудничества в медицинской сфере.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!