Главная Новости Политика Социалисты хотят, чтобы их министры сохранили должности
commentss НОВОСТИ Все новости

Социалисты хотят, чтобы их министры сохранили должности

8 июня 2006, 09:34
Поделитесь публикацией:
Социалисты хотят, чтобы их министры сохранили должности

Фракция социалистов считает необходимым сохранить за нынешними министрами, которые представляют Соцпартию, их должности. Об этом сказал член фракции Виталий Шибко, передает "Украинская правда".

"Вопрос стоит, чтобы сохранить наших министров. Наши министры были успешными, их работа была эффективной", — сказал он.

По словам Шибко, это касается и министра образования Станислава Николаенко, и министра внутренних дел Юрия Луценко, и главы фонда Госимущества Валентины Семенюк.

Говоря о позиции фракции относительно того, что спикером должен быть Александр Мороз, Шибко сказал, что "это было бы логично".

"Мороз имеет опыт работы как главы Верховной Рады, в частности и тогда, когда ситуация в стране была непростая, но парламент работал, принимал решения. Кроме того, он является инициатором политреформы, и потому было бы логично, чтобы он продолжил эту работу и довел ее до конца. Нужно брать на себя ответственность", — отметил депутат.

На вопрос, насколько радикальной является позиция СПУ относительно спикерства, Шибко ответил, что "не должно быть никакой радикализации, амбиции должны быть отброшены".

На вопрос, состоится ли в четверг собрание фракций "Нашей Украины", БЮТ и СПУ, Шибко сказал, что ему об этом не известно, но на 9 утра запланировано собрание фракции СПУ.

Что качается отношения фракции к созданию коалиции, Шибко отказался говорить от лица политической силы, но от себя сказал, что не отвергает сотрудничества с Партией регионов. "Мы должны сохранить парламентаризм, и не нужно кого-то вычеркивать, кого поддержали свыше 8 миллионов. Это свидетельствовало бы о том, что нам ничего делать в этих регионах, и, значит, мы не сможем расширить базу своего электората", — отметил депутат. "Я не отвергаю такого сотрудничества (с Партией регионов), так как там есть ряд сознательных людей, опытных специалистов", — добавил Шибко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!