Главная Новости Политика Дрижчаный попросил ГПУ проверить „Україну молоду”
commentss НОВОСТИ Все новости

Дрижчаный попросил ГПУ проверить „Україну молоду”

8 июня 2006, 14:06
Поделитесь публикацией:
Дрижчаный попросил ГПУ проверить „Україну молоду”

Председатель СБУ Игорь Дрижчаный обратился к Генпрокуратуре с просьбой проверить факты, изложенные в газете "Україна молода" и дать им правовую оценку. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Дрижчаный в соответствующем письме отмечает, что автор публикации вопреки требованиям Закона "О печатных средствах массовой информации (прессе) в Украине" использовал непроверенные факты.

Этим самым "безосновательно обвинил руководителей Службы и отдельных ее сотрудников в измене интересам государства, злоупотреблении служебным положением, коррупционных и других противоправных действиях".

"Дрижчаный готов к рассмотрению результатов проверки в любой предусмотренный законом способ, в том числе на заседании СНБОУ, членом которого он является как Председатель СБУ", — сообщает пресс-служба.

Кроме того, он послал письмо редактору издания с требованием опровергнуть распространенные сведения и извиниться перед упомянутыми в статье должностными лицами Службы безопасности Украины.

Как известно, газета обнародовала статью, в которой утверждает, что Дрижчаний способствует влиянию Москвы и "разных кланов", а именно Партии регионов и СДПУ(о), в частности Рината Ахметова и Виктора Медведчука на деятельность СБУ.

По материалам "Української правди"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!