Главная Новости Политика В июле цены на газ для бюджетников тоже вырастут
commentss НОВОСТИ Все новости

В июле цены на газ для бюджетников тоже вырастут

8 июня 2006, 15:02
Поделитесь публикацией:
В июле цены на газ для бюджетников тоже вырастут

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила цену на газ, поставляемый для бюджетных организаций и учреждений, на 80% или на 288 гривен/тыс. куб. м до 648 гривен/тыс. куб. м с 1 июля. Соответствующее решение комиссия приняла на заседании в четверг, передают "Українські новини".

Введение нового тарифа потребует дополнительных выплат из бюджета на уровне 300 млн. гривен в год, при этом цена газа для бюджетных организаций составит 88% экономически обоснованного уровня.

По данным НКРЭ экономически обоснованная цена газа для бюджетных организаций составляет 737,8 гривен/тыс. куб. м, по данным Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" — 760,1 гривен/тыс.куб.м.

Как сообщалось, с 1 мая НКРЭ повысила цены на газ для населения на 25% до 22-24 коп/куб. м и повысила предельный уровень оптовой цены на газ для предприятий, поставляющих газ для населения до 231 гривна/тыс. куб. м.

НКРЭ также повысила предельные уровни оптовых цен на газ для предприятий коммунальной теплоэнергетики, тепловых электростанций, электроцентралей и котельных на 25,9% до 383,4 гривен/тыс. куб. м, на газ для бюджетных организаций и учреждений — на 25% до 360 гривен/тыс. куб. м с 1 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!