Главная Новости Политика Работы по модернизации и строительству «Русланов» возобновляются, заявляет Кива
commentss НОВОСТИ Все новости

Работы по модернизации и строительству «Русланов» возобновляются, заявляет Кива

8 июня 2006, 16:53
Поделитесь публикацией:
Работы по модернизации и строительству «Русланов» возобновляются, заявляет Кива

Работы по модернизации и серийному производству самолета Ан-124-100 „Руслан" возобновляются. Об этом в четверг на пресс-конференции во время Международного авиационно-космического салона "Авіасвіт ХХІ" заявил генеральный конструктор АНТК им. Антонова Дмитрий Кива, передает "РБК-Украина".

"По программе модернизации и строительства Ан-124 у нас подписано соглашение с Россией, которое предусматривает работы по этой программе. Сегодня ведутся экспертно-подготовительные работы. Кроме того, идет поиск партнеров и, соответственно, презентации проекта", — сказал Д.Кива. По его словам, активную позицию в плане сотрудничества занимает российская авиакомпания "Волга-Днепр".

Ранее руководство этой компании объявило о намерении возобновить серийное производство самолетов Ан-124-100 ("Руслан") на ульяновском предприятии "Авиастар-СП", доведя к 2030 г. количество выпущенных Ан-124-100М-150 и Ан-124-300 до 80-85. Начало серийного производства модернизированного Ан-124-100М-150 планируется к началу 2010 г. В рамках увеличения производства при российской компании ЗАО "Авиастар-СП" до конца с.г. будет создан филиал АНТК., сообщили в пресс-службе АНТК им. Антонова.

Эксперты прогнозируют на ближайшие 10-15 лет рост международного рынка авиаперевозок на 6,3%. Это стало причиной увеличения производства Ан-124-100М-150 и Ан-124-300.

Напомним, что Международный авиационно-космический салон "Авіасвіт ХХІ" открылся сегодня на аэродроме "Киев-Антонов" в пгт. Гостомель. Авиасалон будет проходить до 12 июня включительно. В этом году в мероприятии принимают участие более 200 фирм, предприятий и организаций из 18 стран мира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!