Главная Новости Политика Футбол: сборная Украины разгромила сборную Люксембурга

Футбол: сборная Украины разгромила сборную Люксембурга

9 июня 2006, 08:56

В четверг, 8 июня, сборная Украины провела последний контрольный поединок в рамках заключительного этапа подготовки к чемпионату мира. Команда Блохина встречалась с национальной сборной Великого княжества Люксембург.

Показав абсолютно невыразительный футбол в первом тайме, и ни разу не нанеся удара в створ ворот соперника, сборная Украины преобразилась после перерыва, что почти сразу принесло ей успех.

Остроумная трехходовка Ротань — Ребров — Воронин завершилась эффектным и точным ударом последнего — 1:0.

Владея неоспоримым преимуществом и временами демонстрируя достаточно яркий футбол, украинцы в концовке матча еще дважды сумели поразить ворота соперника.

Сначала после фланговой передачей Гусева по-хоккейному затолкал мяч в ворота Андрей Шевченко, а затем Максим Калиниченко реализовал выход один на один.

На том команды и успокоились.

Люксембург — Украина — 0:3

Голы: Воронин (55), Шевченко (83), Калиниченко (84).

Украина: 1.Шовковский(К), 2.Несмачный (22.Свидерский, 46), 5.Езерский (21.Ротань, 46), 6.Русол, 8.Шелаев, 9.Гусев, 11.Ребров (7.Шевченко, 58), 14.Гусин (18.Назаренко, 46), 16.Воробей (19.Калиниченко, 63), 17.Ващук, 20.Белик (10.Воронин, 46).

Матч со сборной Люксембурга был для сборной Украины последней проверкой сил накануне чемпионата мира.

Стоит отметить, что сборная Украины в товарищеских поединках перед ЧМ-2006 на пропустила ни одного мяча в свои ворота, в то время, как отгрузила соперникам целых 10.

Уже в пятницу, 9 июня, в 13.20 самолет со сборной Украины на борту должен приземлиться в берлинском аэропорту "Тегел", откуда Шевченко и компания отправятся в Потсдам.

Там, в отеле "Семинарис" и будет дислоцироваться сборная Украины на все время мирового первенства.

Напомним, что первый свой поединок на турнире сборная Украины проведет 14-го июня, в Лейпциге, против сборной Испании. начало встречи — в 16:00, прямая ТВ-трансляция — на канале "Интер".