Главная Новости Политика Схеффер считает, что вступление Украины в НАТО обеспечит стабильность на Востоке
commentss НОВОСТИ Все новости

Схеффер считает, что вступление Украины в НАТО обеспечит стабильность на Востоке

9 июня 2006, 09:24
Поделитесь публикацией:
Схеффер считает, что вступление Украины в НАТО обеспечит стабильность на Востоке

Генеральный секретарь НАТО Яаап де Хооп Схеффер заявил, что расширение НАТО на восток не угрожает стабильности в регионе, а наоборот обеспечивает ее. Об этом он сказал в четверг во время заседания комиссии Украина-НАТО, передает "Немецкая волна".

Генеральный секретарь НАТО прокомментировал заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о возможном “геополитическом сдвиге” в случае присоединения в альянс Украины или Грузии. По словам Схеффера, опыт расширения альянса дает достаточно подтверждений того, что процесс присоединения к организации новых членов не вызывает дестабилизации в регионе.

Относительно антинатовских протестов в Крыму, Схеффер заявил: “Досадно, что кто-то сделал политику из рутинных учений, которые проводились регулярно уже на протяжении годов”. По словам генсека альянса, сейчас отношения Украины и НАТО продвигаются вперед очень быстрыми темпами.

В то же время министр обороны Германии Франц-Йозеф Юнг сообщил, что на следующем саммите организации, который состоится в ноябре в Риге, по вопросу вступления Украины в НАТО, скорее всего, никакого решения принято не будет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!