Главная Новости Политика Москаль поблагодарил депутатов ВР АРК за бесплатную рекламу его персоны
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль поблагодарил депутатов ВР АРК за бесплатную рекламу его персоны

9 июня 2006, 13:45
Поделитесь публикацией:
Москаль поблагодарил депутатов ВР АРК за бесплатную рекламу его персоны

Постоянный представитель президента Украины в Крыму Геннадий Москаль выразил благодарность депутатам Верховной Рады АРК за "ту политическую рекламу, которая была сделана ему бесплатно". Об этом говорится в его заявлении по поводу заявления депутатов ВР АРК по вопросу деятельности Москаля, принятое ими во вторник, 6 июня, передает корреспондент "proUA" в Крыму.

"Постоянный представитель президента Украины в АРК назначается на должность главой государства и исключительно ему подотчетный и подконтрольный в аналитическо-информационных вопросах, так что оценку его деятельности может давать исключительно президент Украины и глава Секретариату президента Украины", — говорится в документе.

В заявлении также отмечается, что согласно ст. 14 закона Украины "О представительстве президента Украины в АРК" противоправные действия в отношении постоянного представителя, препятствие его деятельности тянет за собой ответственность, в том числе и уголовную.

Москаль обратил внимание, что заявление депутатов ВР АРК не имеет и не может иметь никаких юридических последствий. Он считает, "что сведение мелких политических счетов в стенах ВР АРК является недопустимым". Кроме того, преследование, которое имеет место в отношении представителя главы государства по политическим мотивам, Москаль расценивает как начало политических репрессий в Крыму и падение до уровня "мешковщины".

При этом, как отметила советник постпреда Людмила Мохова, благодаря этому заявлению депутатов в поддержку Москаля из разных регионов Украины поступило около 3 тыс. звонков, телеграмм и писем с "пожеланием и дальше твердо и мужественно стоять на государственных позициях".

Москаль подготовил исковое заявление в суд с целью защиты чести, достоинства и деловой репутации его як должностного лица, "которая абсолютно безосновательно была принижена депутатами ВР АРК".

Напомним, что в своем заявлении депутаты ВР АРК обратили внимание президента на то, что "постоянный представитель президента Украины АРК Геннадий Москаль не выполнил функций, предусмотренных законом Украины о представительстве президента Украины в АРК, не обеспечил своевременный объективный анализ соблюдения Конституции и законов Украины, развития политических процессов в автономии и достоверное информирование президента о складывающейся обстановке, что способствовало обострению общественно-политической ситуации в регионе и за его пределами". В связи с этим депутаты крымского парламента посчитали недопустимым пребывание Геннадия Москаля на должности постоянного представителя Президента Украины в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!