Главная Новости Политика Горбулин считает, что ситуация в Крыму является серьезным вызовом нацбезопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Горбулин считает, что ситуация в Крыму является серьезным вызовом нацбезопасности

9 июня 2006, 13:54
Поделитесь публикацией:
Горбулин считает, что ситуация в Крыму является серьезным вызовом нацбезопасности

Исполняющий обязанности Секретаря СНБОУ Владимир Горбулин считает, что ситуация, сложившаяся в Крыму вокруг проведения международных военных учений, является серьезным вызовом национальной безопасности Украины. Такое мнение он выразил на брифинге в пятницу, отвечая на вопрос журналистов, передает корреспондент "proUA".

"Сегодняшняя ситуация — это вызов национальной безопасности. Не угроза, а серьезный вызов", — сказал Горбулин. Он отметил, что если выходить из общечеловеческих оценок, то то, что происходит в последнее время в Крыму, является "апофеозом лицемерия, фарисейства и лжи". Если же оценивать с политической точки зрения, то, по словам Горбулина, события в Крыму являются хорошо спланированным и неплохо реализованным спецпроектом.

Он отметил, что на сегодняшний день не может определить драматургов этой акции. "Но я обязательно это сделаю", — сказал Горбулин. Он призвал политические силы, которые организуют акции протеста в Крыму, "не провоцировать события, которые ты не можешь спрогнозировать".

Горбулин также отметил, что прибытие в феодосийский порт американского корабля никоим образом не нарушило законодательство Украины. Он отметил, что корабль "Adventure" был коммерческим, а в его грузе, кроме стрелкового вооружения и зарядов к нему, ничего опасного не было. "И коммунисты, и представители Витренко об этом знали, но им выгодно раздувать эту истерию ради достижения своих целей", — сказал Горбулин.

Отвечая на вопрос журналистов, будут ли привлечены к ответственности представители правоохранительных структур за то, что происходит в Крыму, Горбулин ответил: "К какой ответственности, если на бедного майора группа народных депутатов давит со всех сторон, показывает ему неизвестные документы, которые свидетельствуют вроде бы о каких-то полномочиях и принуждают его открыть контейнеры, ссылаясь на Конституцию и закон о народных депутатах, который позволяет им делать все, что угодно?" — "Я не знаю, кого нужно там наказывать. По моему мнению, никого, потому что мне жаль этих офицеров, их унижают, а этого допускать нельзя", — добавил Горбулин.

Горбулин также выразил мнение, что если бы феодосийских событий не было, то их все равно нужно было бы придумать. В частности он считает, что события в Феодосии осветили все недостатки работы как центральной, так и крымской власти относительно решения проблем жителей Автономии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!