Главная Новости Политика „Пора” обвиняет Рогозина в намерении переподчинить Севастополь России
commentss НОВОСТИ Все новости

„Пора” обвиняет Рогозина в намерении переподчинить Севастополь России

9 июня 2006, 15:30
Поделитесь публикацией:
„Пора” обвиняет Рогозина в намерении переподчинить Севастополь России

Гражданская партия "Пора" заявила, что в ее распоряжении есть документы, которые удостоверяют тайную разработку властями Российской Федерации юридической базы с целью поставить под сомнение статуса Севастополя как украинского города. Об этом на пресс-конференции в пятницу заявил член политсовета ГП Пора Владислав Каськив, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Каськива, из источников в аппарате президента России было получено около десятка документов из тайной переписки лидера фракции "Родина" в Госдуме Рогозина и президента Путина, в которых речь идет об организации серьезной юридической базы для того, чтобы в дальнейшем обжаловать статус Севастополя как субъекта Украины и доказать его принадлежность Российской Федерации, а также юридической базы для других вопросов в межгосударственных отношениях Украины и России.

Каськив также отметил, что руководство России планирует создать в Украине политическую партию, которая бы полностью управлялась из Кремля, и что именно этим в настоящий момент на территории Украины занимается Рогозин.

Учитывая это, "Пора" обратилась к СБУ с требованием расследовать дело о тайных документах, касающихся возможной разработки планов нарушения территориальной целостности Украины, и в случае подтверждения фактов просит МИД принять соответствующую ноту протеста, а депутата Рогозина объявить персоной нон грата в Украине.

Каськив также отметил, что такое поведение руководства соседнего государства, как и провокации и инсинуации вокруг учений "Си Бриз", "языковых парадов суверенитетов", "газовых" и других вопросов, стали возможны в ситуации полного вакуума государственной власти, безответственности участников коалиционных переговоров, и призвал Президента взять законность и порядок в Украине под свой контроль, а также разработать антикризисный план действий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!