Главная Новости Политика Тимошенко считает, что коалиционое соглашение можно было подписать уже сегодня
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко считает, что коалиционое соглашение можно было подписать уже сегодня

9 июня 2006, 19:59
Поделитесь публикацией:
Тимошенко считает, что коалиционое соглашение можно было подписать уже сегодня

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что программную часть коалиционного соглашения три политические силы – БЮТ, СПУ и "Наша Украина" — могли бы подписать уже сегодня, 9 июня. Об этом она заявила в интервью журналистам после встречи представителей трех политических сил с Президентом, передает корреспондент "proUA".

"Я считаю, что на сегодняшний день мы обсудили практически весь спектр вопросов", — сказала она. По словам Тимошенко, в ходе встречи обсуждались как программные основы коалиции, так и распределение сфер ответственности, а также регламент деятельности коалиции. "Я могу твердо сказать, что протокол, который мы вынесли как протокол расхождений, не мешает подписанию коалиционного соглашения. То есть коалиционное соглашение подписывается, независимо от существования протокола о расхождениях", — сказала лидер БЮТ. По ее словам, на каждый пункт расхождений установлен свой строк, в который он должен быть решен.

Тимошенко считает, что в связи с этим нет никакого препятствия для подписания коалиционного соглашения.

Кроме того, Тимошенко подчеркнула, что у БЮТ нет никаких замечаний в целом к соглашению по коалиции.

Отвечая на вопрос корреспондента proUA, означает ли это, что до 14 июня коалиционное соглашение будет подписано, представитель "Нашей Украины" Роман Безсмертный ответил: "Если будет решена проблема третьего раздела (кадровые вопросы — proUA), то да".

Отвечая на вопрос журналистов, обсуждался ли в ходе встречи с президентом вопрос спикерства, лидер СПУ Александр Мороз отметил, что итоги встречи дают основание утверждать, что "спикером будет нормальный человек, представитель трех нормальных политических сил".

В то же время участники переговорного процесса отказались отвечать на вопрос, согласована ли кандидатура на должность премьер-министра. Тимошенко ограничилась лишь тем, что она "не уполномочена давать какие-то отдельные комментарии".

Среди пунктов, которые вызывают противоречия, представители трех политических сил назвали вопрос вступления Украины в НАТО. В частности, все сошлись на том, что этот вопрос может быть решен только после проведения всеукраинского референдума. При этом вопрос, касающийся земельных отношений, участники коалиции назвали "решенным".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!