Главная Новости Политика Ющенко одобрил концепцию формирования бесплатной правовой помощи
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко одобрил концепцию формирования бесплатной правовой помощи

10 июня 2006, 13:27
Поделитесь публикацией:
Ющенко одобрил концепцию формирования бесплатной правовой помощи

Президент Виктор Ющенко одобрил концепцию формирования системы бесплатной правовой помощи. Об этом сказано в указе Президента от 9 июня.

Данная концепция устанавливает общие принципы формирования и функционирования системы бесплатной правовой помощи, а также полного или частичного финансирования правовой помощи за счет средств государственного бюджета.

Концепция формирования системы бесплатной правовой помощи направлена на реализацию прав граждан Украины на доступ к правосудию в соответствии с Конституцией Украины, Конвенцией защиты прав человека и Международным пактом о гражданских и политических правах.

Целью концепции является создание мер для внедрения государственной системы доступной и качественной правовой помощи.

Подготовительный этап формирования системы предусматривает проведение экспериментов с целью апробации разных организационных форм предоставления бесплатной правовой помощи на основании мер, определенный в этой концепции.

По результатам экспериментов должен быть разработан проект закона о помощи, который будет определять, в частности, последовательность внедрения системы.

Как сообщалось, в мае Ющенко поручил Кабинету Министров в течение 2 месяцев утвердить меры по реализации Основных направлений усовершенствования системы социальных выплат, которые разработаны с расчетом до 2009 года.

По материалам "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!