Главная Новости Политика Мороз отказался от должности по «квоте Ющенко»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз отказался от должности по «квоте Ющенко»

10 июня 2006, 13:15
Поделитесь публикацией:
Мороз отказался от должности по «квоте Ющенко»

Переговоры о создании будущей коалиции были заблокированы из-за желания Соцпартии получить должность спикера. Об этом сообщил журналистам в пятницу, 9 июня, премьер Юрий Ехануров, который принимал участие в переговорах, передает "Украинская правда".

"Сегодня мы пришли к президенту, потому что не могли договориться. Каждая политическая сила доложила президенту свою позицию. Говорили о принципах назначений и сказали так: кому дается первое право выбора?", — рассказал премьер.

По его словам, право выбора было предоставлено "политической силе, которая набрала больше всего голосов". "Выбор был за Юлией Владимировной. Она сказала: я выбираю должность премьера. Речь шла не о себе, а о политической силе", добавил он.

Ехануров рассказал, что вторым должна выбирать "Наша Украина", поскольку она получило второе место на выборах. "Мы сказали, что мы выбираем должность спикера. Третья сила – Мороз, социалисты – они тоже выбирают спикера. Ну как же это так? Так же нельзя! И таким образом мы не договорились", рассказал премьер.

Ехануров добавил, что именно поэтому они пошли к президенту, "доложили обстановку, очень долго говорили".

"Президент даже предложил Морозу одну из должностей, которая принадлежит к квоте президента. Он отказался", — продолжил он.

На уточнение, идет ли речь о должности секретаря СНБОУ, Ехануров не ответил.

"Поэтому завтра в 12 часов дня в полном составе все переговорщики должны собраться, и мы будем решать, что делать дальше. Фактически сегодня Соцпартия поставила переговоры в глухой угол", — сказал Ехануров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!