Главная Новости Политика Коалиционные переговоры приостановили
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиционные переговоры приостановили

10 июня 2006, 13:33
Поделитесь публикацией:
Коалиционные переговоры приостановили

Переговоры по созданию коалиции между БЮТ, "Нашей Украиной" и Соцпартией приостановлены из-за категорической позиции социалистов относительно должности спикера. Об этом в субботу, 10 июня, сообщила руководитель информационного департамента "Нашей Украины" Татьяна Мокриди, передает "Украинская правда".

"Можно констатировать, что сегодняшний очередной раунд переговоров закончился ничем", — сообщила Мокриди.

"Социалисты категорически настаивают исключительно на одной позиции – спикере Александре Морозе. "Наша Украина" настаивает на принципах, которые заложены в коалиционном соглашении – признании результатов выборов по очередному и последовательному распределению должностей согласно результатов выборов и исключение из перечня распределения тех должностей, которые принадлежат к компетенции Президента", — сказала она.

"Переговоры приостановлены из-за категорической позиции социалистов", — констатировала Мокриди.

Переговоры длились лишь час. По ее словам, от "Нашей Украины" в сегодняшних переговорах принимали участие Юрий Ехануров, Роман Безсмертный и Роман Зварич, от БЮТ – Юлия Тимошенко и Александр Турчинов, от СПУ – Александр Мороз и Василий Цушко.

Напомним, накануне, после встречи с Президентом, участники переговорного процесса – БЮТ, "НУ" и СПУ – заявили, что полностью согласовали текст программной части соглашения о создании коалиции.

Было также заявлено о намерении в субботу, 10 июня, продлить переговоры, на которых обсудить вопросы, касающиеся распределения сфер ответственности, в частности кадровые вопросы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!