Главная Новости Политика В Босфоре остановлено судно с военной техникой из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Босфоре остановлено судно с военной техникой из Украины

12 июня 2006, 13:27
Поделитесь публикацией:
В Босфоре остановлено судно с военной техникой из Украины

Турецкие таможенники обнаружили партию боевой техники на судне Scanscot, следовавшем под британским флагом. Судно совершало транзитный проход через пролив Босфор. Поставщиком груза, в частности, шести бронемашин многоцелевого использования, является украинская компания, а получателем — американская фирма, сообщают в понедельник турецкие СМИ.

По информации представителей таможни города Измит (возле Стамбула), на судне также обнаружены 20 ящиков с оружием. Капитан корабля, как сообщает телекомпания NTV, отказался называть владельца груза, сообщив лишь, что он направляется в Объединенные Арабские Эмираты.

По информации телеканала, находящаяся на судне бронетехника проходит в таможенных документах как обычный груз. Между тем, согласно Конвенции Монтре, регулирующей правила судоходства в черноморских проливах, любой опасный груз, к категории которого относится боевая техника, подлежит обязательному специальному декларированию.

"Мы довели информацию о происшедшем до соответствующих инстанций, и будем действовать в соответствии с указаниями, которые получим", — сказал губернатор провинции Коджаэли телеканалу NTV.

По материалам "Газета.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!