Главная Новости Политика Сегодня в Брюсселе пройдет обсуждение Плана действий Украина-ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в Брюсселе пройдет обсуждение Плана действий Украина-ЕС

13 июня 2006, 09:54
Поделитесь публикацией:
Сегодня в Брюсселе пройдет обсуждение Плана действий Украина-ЕС

Во вторник, 13 июня, в Бельгии пройдет первое обсуждение проекта Плана действий Украина-ЕС в сфере юстиции, свободы и безопасности, предложенного Европейской комиссией 30 мая этого года, сообщает "КоммерсантЪ Украина".

Также в Брюсселе пройдет заседание подкомитета "Торговля и инвестиции" комитета по вопросам сотрудничества Украина-ЕС. Планируется обсудить развитие торговли между Украиной и ЕС, вопросы имплементации торговых положений соглашения о партнерстве и сотрудничестве, а также план действий.

Стороны уделят внимание проблемам экспортных ограничений, налогообложения, технических барьеров в торговле, санитарных и фитосанитарных мер, защиты прав собственности и государственных закупок. Кроме того, будет обсуждено состояние выполнения соглашений о торговле сталелитейными и текстильными изделиями, а также перспективы дальнейшего оформления двусторонней торговли этой продукцией. Также на повестке дня — прогресс Украины на пути обретения членства в ВТО и перспективы создания зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, предоставление технической помощи со стороны ЕС в сфере торговли, вопросы участия нашего государства в ЕЭП.

Украинскую делегацию возглавляет замминистра экономики Валерий Пятницкий, европейскую — руководитель

подразделения генерального директората Европейской комиссии по вопросам торговли Леопольдо Рубиначчи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!