Главная Новости Политика КПУ просит ГПУ возбудить дело по факту контрабанды украинского оружия на британском судне через Босфор
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ просит ГПУ возбудить дело по факту контрабанды украинского оружия на британском судне через Босфор

13 июня 2006, 11:30
Поделитесь публикацией:
КПУ просит ГПУ возбудить дело по факту контрабанды украинского оружия на британском судне через Босфор

Коммунистическая партия просит генеральную прокуратуру открыть уголовное дело по факту контрабанды украинского вооружения и военной техники на британском судне через пролив Босфор (Турция). Об этом "Українські новини" сообщила пресс-служба КПУ.

КПУ просит также Министерство иностранных дел, Государственную таможню, Государственную пограничную службу и Службу безопасности Украины дать пояснения по поводу задержания в Босфоре британского корабля с украинским контрабандным военным грузом и обнародовать имена собственников украинской компании-поставщика и американской — получателя контрабандного груза.

По сообщениям средств массовой информации, 12 июня турецкие таможенники задержали в проливе Босфор британское судно, на борту которого находилось незадекларированное оружие.

Судно Scanscot проходило транзитом через контролируемый Турцией пролив Босфор, направляясь из одного из украинских портов в Объединенные Арабские Эмираты.

На судне обнаружены шесть многоцелевых бронемашин и двадцать ящиков с оружием, которые, в нарушение международных соглашений, регулирующих проход через черноморские проливы, не были задекларированы соответствующим образом.

Отправителем груза является украинская компания, а получателем — американская.

Капитан судна отказался сообщить, кто является владельцем груза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!