Главная Новости Политика Дело относительно взрывов боеприпасов на складах возле Новобогдановки передали в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело относительно взрывов боеприпасов на складах возле Новобогдановки передали в суд

13 июня 2006, 15:29
Поделитесь публикацией:
Дело относительно взрывов боеприпасов на складах возле Новобогдановки передали в суд

Военная прокуратура Южного региона Украины закончила досудебное следствие по уголовному делу по факту техногенной катастрофы на базе хранения боеприпасов вблизи Мелитополя Запорожской области. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

По указанному уголовному делу, которое направлено в военный местный суд Днепропетровского гарнизона для рассмотрения по сути, обвиняются пять лиц, в том числе бывший командир военной части. Потерпевшими признаны 1858 человек.

Напомним, что 6 мая 2004 года на военных складах возле Новобогдановки (Запорожская область) возник пожар с последующей детонацией боеприпасов, снаряды взрывались почти неделю. Из 4800 условных вагонов боеприпасов, которые сохранялись на складах, было уничтожено 900, в результате инцидента погигиб 1 человек.

В мае 2004 года Кабмин выделил 6,8 млн. гривень на ликвидацию последствий взрывов на складах боеприпасов в Запорожской области, в сентябре 2004 года Кабмин дополнительно выделил 1,5 млн. гривень на эти цели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!