Главная Новости Политика Минобороны не позволит втягивать солдат в политику, заявил Гриценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны не позволит втягивать солдат в политику, заявил Гриценко

13 июня 2006, 19:40
Поделитесь публикацией:
Минобороны не позволит втягивать солдат в политику, заявил Гриценко

Минобороны Украины не позволит втягивать солдат в какие-либо политизированные действия. На этом акцентировал внимание Министр обороны Украины Анатолий Гриценко на отчетной пресс-конференции, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

"Я считаю, что политика и политиканство, которые вызывают определенное напряжение в обществе, отойдут на второй план, закончится политизированная информационная кампания давления на центральную власть, и общество и политикум перейдут в нормальное конструктивное русло. Не может этот процесс продолжаться за счет армии", — подчеркнул глава отечественного оборонного ведомства.

Анатолий Гриценко выразил уверенность, что положительное решение вопроса о допуске подразделений иностранных государств на территорию Украины для проведения учений будет принято.

"Еще есть определенное время для принятия этого решения. И в интересах нашего общества, и в интересах соблюдения законов необходимо принять это решение и обеспечить его выполнение", — отметил Анатолий Гриценко.

Если же возникнут другие обстоятельства, по словам руководителя оборонного ведомства, то руководством Министерства обороны Украины будут приниматься другие решения, в частности о перенесении учений на другой срок или изменении их формата.

"Но нужно понимать, что каждое иное решение – это потеря для имиджа нашего государства", — подчеркнул Анатолий Гриценко.

При этом руководитель оборонного ведомства выразил уверенность, что после того как будет создана коалиция, будет избран председатель Верховной Рады, решение о допуске подразделений иностранных государств на учения будет принято независимо от того, кто войдет в состав коалиции.

Также Анатолий Гриценко уверен, что Коалиция, в каком бы формате она ни была создана, оставит позади подавляющее большинство тех политизированных лозунгов и предостережений, которые сопровождали страну как во время выборов, так и частично после них.

"Начнется реальная жизнь, реальна оценка ситуации и необходимость принятия абсолютно взвешенных решений. Решение о проведении военных учений относится к этой категории", — отметил глава украинского оборонного ведомства Анатолий Гриценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!