Главная Новости Политика «Регионы» требуют заслушать силовиков по делу об избиении нардепов в Днепропетровске
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» требуют заслушать силовиков по делу об избиении нардепов в Днепропетровске

14 июня 2006, 10:42
Поделитесь публикацией:
«Регионы» требуют заслушать силовиков по делу об избиении нардепов в Днепропетровске

Фракция Партии регионов требует от парламента заслушать информацию Министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, Председателя СБУ Игоря Дрижчаного, а также Генпрокурора Украины Александра Медведько относительно инцидента, произошедшего в Днепропетровске в связи с избранием руководства Днепропетровского облсовета. Об этом в среду в ходе утреннего пленарного заседания от имени фракции заявил народный депутат Александр Пеклушенко, передает корреспондент "proUA".

Пеклушенко подчеркнул, что фракция внесла соответствующий проект постановления о создании по данному инциденту следственной комиссии. По словам Пеклушенко Партия регионов после выборов вела консультации со всеми региональными политическими силами и в своих переговорах "не выходила за рамки закона". Он подчеркнул, что уже на протяжении нескольких месяцев Днепропетровский облсовет не может приступить к работе.

По словам народного депутата, "бывшие хозяева Днепропетровской области пошли на силовой захват власти". Он подчеркнул, что силовому захвату были привлечены сотрудники частного охранного агентства, а также непосредственно представители правоохранительных органов. По его словам, в ходе инцидента, связанного с избранием руководства облсовета, были нанесены телесные повреждения 15 народным депутатам.

Пеклушенко подчеркнул, что прокурор Днепропетровской области назвал данные события "политическим терроризмом" но дальше этих заявлений не пошел. Он подчеркнул, что до сих пор не начато расследование по факту избиения народных депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!