Главная Новости Политика СПУ откажется от должности спикера Рады, если должности будут распределять правильно
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ откажется от должности спикера Рады, если должности будут распределять правильно

14 июня 2006, 10:51
Поделитесь публикацией:
СПУ откажется от должности спикера Рады, если должности будут распределять правильно

Социалистическая партия Украины (СПУ) готова снять свои претензии на должность председателя Верховной Рады для формирования коалиции. Об этом заявил в среду на пленарном заседании Рады лидер фракции СПУ Александр Мороз, передает корреспондент "proUA".

При этом Мороз подчеркнул, что фракция готова к такому шагу только в том случае, если будет распределение должностей исключительно по пропорциональному принципу, начиная от председателей районных государственных администраций.

Мороз подчеркнул, что на сегодня процесс создания коалиции значительно затянулся и это является неоправданным. По его словам, разные политические силы стараются дать объяснение в свою пользу и делают виноватым в таком затягивании СПУ.

В то же время Мороз подчеркнул, что ряд принципов, на которых предлагаются формировать коалицию, на сегодня являются "неприемлемыми" для переговоров. Он подчеркнул, что рядом предложений подразумевается "возвращение во времена Кучмы".

Мороз сказал, что ряд политических сил требуют исключить из переговорного процесса вопрос о назначении губернаторов ряда областей, а также министров.

Мороз подчеркнул, что СПУ откажется от своих претензий на должность спикера, если все должности будут распределяться по пропорциональному принципу.

По его словам, если такие условия являются приемлемыми для БЮТ и "Нашей Украины", то социалисты готовы к продолжению переговоров по формированию коалиции.

В противном случае, сказал Мороз, социалисты оставляют за собой право быть свободными от каких либо обязательств по данному вопросу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!