Главная Новости Политика Фракция КПУ призывает все политсилы в Раде объединиться в антикризисную коалицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Фракция КПУ призывает все политсилы в Раде объединиться в антикризисную коалицию

14 июня 2006, 11:26
Поделитесь публикацией:
Фракция КПУ призывает все политсилы в Раде объединиться в антикризисную коалицию

Фракция коммунистов призывает все политические силы, которые представлены в Верховной Раде, объединиться в антикризисную парламентскую коалицию. Об этом в среду с трибуны парламента заявил лидер фракции КПУ Петр Симоненко, передает корреспондент "proUA".

Симоненко убежден, что антикризисная парламентская коалиция нужна для того, чтобы решить неотложные проблемы, которые волнуют граждан Украины. Кроме того, по его словам, такая коалиция необходима для того, чтобы назначить руководителей парламента, сформировать парламентские комитеты, а следовательно обеспечить эффективную работу Верховной Рады.

Симоненко также призвал народных депутатов не давать разрешения не проведение в Украине военных учений.

Он призвал парламентариев в первую очередь рассмотреть поданный коммунистами законопроект о внеблоковом статусе Украины.

Коммунисты также требуют при рассмотрении госбюджета исключить из него все статьи, предполагающие финансирование программ сотрудничества с НАТО. Кроме того коммунисты требуют сформировать следственные комиссии, которые бы расследовали инцидент в Босфоре.

Симоненко также подчеркнул, что фракция коммунистов требует освободить от занимаемых должностей министра обороны Анатолия Гриценко, министра иностранных дел Бориса Тарасюка, министра юстиции Сергея Головатого и других должностных лиц, которые, по мнению коммунистов, нарушают действующее законодательство Украины.

Кроме того, по словам Симоненко, фракция требует от Генпрокурора возбудить уголовное дело по фактам государственной измены и контрабанды оружия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!