Главная Новости Политика Луганские журналисты объявили голодовку
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганские журналисты объявили голодовку

15 июня 2006, 09:16
Поделитесь публикацией:
Луганские журналисты объявили голодовку

В среду, 14 июня, с 16.00 пятнадцать журналистов Луганской областной государственной телерадиокомпании (ЛОГТРК) начали голодовку, передает "КоммерсантЪ Украина".

Кроме того, заместитель генерального директора телекомпании по информационной политике Евгений Соломин, которого накануне уволил и.о. гендиректора ЛОГТРК Виталий Гаркуша, госпитализирован в больницу с диагнозом "гипертонический криз". Об этом "Коммерсанту" сообщила руководитель редакции новостей Ирина Синченко, которую сегодня отстранили от работы.

Решение о голодовке было принято после того, как безрезультатно закончились переговоры с администрацией ЛОГТРК. Журналисты требуют восстановить в должности Евгения Соломина, а также прекратить цензуру и давление на коллектив редакции. Сейчас два человека (Ирина Синченко и Игорь Крымов) уже привезли на телевидение раскладушки и планируют заночевать на территории телерадиокомпании. "Мы сейчас голодаем, не прекращая работы, и голодать будем до тех пор, пока все наши требования не будут удовлетворены", – подчеркнула госпожа Синченко.

Администрация предложила протестующим создать комиссию для урегулирования конфликта, но создание комиссии, по мнению журналистов, не решит всех проблем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!